Умное освещение стало обязательным для присвоения новостройкам высших классов умного МКД

29 / 05 / 2023

Тема умного освещения в настоящее время становится все более актуальной для застройщиков жилья и девелоперов, т.к. повышаются требования к качеству новостроек.

Рабочей группой портала ЕРЗ.РФ разработана методология присвоения новостройкам класса умного МКД (умного многоквартирного дома), по которой умное освещение стало обязательным для присвоения новостройкам высших классов умного МКД. Всем новостройкам России будет присвоена одна из категорий умного дома.

«Российская строительная неделя», частью которой является выставка RosBuild, стала платформой для обсуждения актуальных вопросов умного освещения между производителями светотехники и девелоперами. На RosBuild организована экспозиция «Освещение», а также в рамках деловой программы состоялся круглый стол «Умное освещение зданий и мест общего пользования».

В 2023 году в RosBuild приняли участие ведущие производители светотехники: МГК «Световые технологии», ООО ТПК «Вартон», IMG Lighting, MARTINI RUS, Intiled, «Технология света – RADUGA», RICH LED, ООО «Церс Дизайн» и другие. Всего в разделе «Освещение» приняли участие 16 производителей светотехники.

На круглом столе «Умное освещение зданий и мест общего пользования», который впервые состоялся на «РСН-2023», обсуждались наболевшие вопросы с такими девелоперами, как А101, MR Group, DARS Development, «Брусника», СБЕРСИТИ, АО «СЗ «Рублево-Архангельcкое», «ВДК» Воронеж, «УГМК-Застройщик» Екатеринбург, ГК «Гранд-Строй» Иркутск, «Стройсоюз» Киров и другие. Были представители девелоперов из 13 городов России и Минска (Республика Беларусь).

Производители освещения находят новых партнеров в лице ведущих застройщиков жилья на выставке RosBuild. По итогам выставки 2023 года уже заключены договоры между производителями и девелоперами по архитектурному, ландшафтному, умному освещению зданий и прилегающих территорий.

Отзыв ООО ТПК «Вартон» (компания участвовала в круглом столе и в выставке RosBuild 2023)

Василий Сивцев, коммерческий директор компании Varton>>

Ждем вас на выставке RosBuild 2024 с 27 февраля по 01 марта 2024 года!


Поделиться: