TURKOV меняет рынок вентиляционного оборудования

01 / 02 / 2023

TURKOV – один из ведущих производителей климатического оборудования в России. Компания изготавливает высокотехнологичные вентиляционные установки для квартир, частных домов, промышленных объектов и бассейнов.

Павильон №8, зал 2, стенд №82В20

На сегодняшний день реализовано более 16 000 объектов в России, странах СНГ и Евросоюзе. Более 3 000 единиц производится ежегодно. В оборудовании учтены все особенности сурового российского климата. Установки способны работать в условиях центрального региона России, Сибири и на Крайнем Севере при температуре –45 ℃.

Олег Турков, генеральный директор компании, подробнее рассказал о том, что будет представлено на выставке RosBuild 2023:

– Одни из самых популярных моделей – приточно-вытяжные установки Zenit Heco с рекуперацией тепла. Их главная особенность – применение полимерной мембраны в энтальпийном рекуператоре. Тепло из вытяжного воздуха передается в приточный, и высокий КПД позволяет экономить до 78% тепла в каждом доме. Бытовые вентиляционные установки могут располагаться в любом положении, что облегчает монтаж и позволяет сэкономить пространство в помещениях.

Компания TURKOV локализовала большинство комплектующих: электронику, датчики, программное обеспечение, рекуператоры, корпуса и другие элементы установок. Налажена собственная линия производства гибких пластиковых воздуховодов, муфт и дизайнерских решеток.

– Сейчас есть проекты, которые могут изменить рынок вентиляции полностью. Мы самостоятельно производим EC-вентиляторы и продукты для тестирования домов на герметичность. На данный момент в мире всего три компании, которые занимаются разработкой и созданием аэродвери. Мы изготовили свою установку. В ближайшее время планируем запустить серийное производство. Кроме того, продвигается строительство завода в Калужской области. Это серьезный шаг для нас – возможность выйти на другие масштабы. Я бы хотел видеть компанию не только на рынке России, но и на всех рынках СНГ, а также Европы и Ближнего Востока, – добавляет Олег Турков.

На стенде компании вы увидите:

  • Zenit 350 Heco – компактную установку из вспененного полипропилена с трехступенчатым рекуператором;
  • Zenit 200 Standart – двунаправленную приточно-вытяжную установку с двухступенчатым рекуператором в стальном корпусе;
  • Capsule 610 W – приточную установку с водяным нагревателем;
  • Capsule 200 Mini – ультракомпактную установка для помещений до 70 кв. м.

– Опыт участия в прошлогодней выставке положительно повлиял на дальнейшее развитие нашей компании, – рассказывает Олег Турков. – Мы активно готовимся к выставке RosBuild 2023 и приглашаем на свой стенд всех заинтересованных специалистов и частных посетителей.

Примите участие в выставке RosBuild!

Забронируйте стенд на сайте организатора!


Поделиться: