Новые партнеры и решения законодательных проблем ждут строителей и проектировщиков 24 февраля

17 / 01 / 2022

На сайте www.стройзакупки.рф открыта регистрация участников закупок, проводимых согласно федеральным законам № 44-ФЗ и 223-ФЗ, а также Постановлению Правительства РФ от 1 июля 2016 г. N 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту…», а также заказчиков и подрядчиков в сфере строительства и проектирования для встречи с коллегами и с исполнительными органами власти на международном форуме World Build/State Contract.

Форум по закупкам в строительстве и проектировании состоится 24 февраля 2022 года, очно в Екатеринбурге, участие онлайн – из любой точки мира. По сообщению организаторов, СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций», форум, в том числе, призван наладить новые контакты между строительными, проектными заказчиками и подрядчиками.

В форуме примут участие представители заказчиков из макрорегионов России (от Иркутска, Урала, Крыма до Дагестана), фонды капитального ремонта, от Калининграда до Саратова, которые работают по Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ, а также крупнейшие заказчики – «Газпром Закупки», банк «ВТБ», «Интер РАО», «Прогород» (дочерняя организация ВЭБ.РФ, комплексное развитие территорий, включая Дальний Восток и Артику) – согласно Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ. Международной «изюминкой» форума станет обмен опытом с заказчиками и проектировщиками из Австрии и Донецкой Народной Республики.

Уникальность форума в том, что здесь будут собраны системные проблемы в законодательстве о закупках в сфере строительства и проектирования по федеральным законам №44-ФЗ, 223-ФЗ и Постановлению Правительства РФ №615 из разных регионов России. Каждый участник форума сможет заявить о проблемах в законодательстве, которые мешают развивать бизнес. Все предложения будут направлены в исполнительные органы власти России. Среди итогов форума в 2021 году – 50 реальных инициатив по совершенствованию законодательства.

Эксперты форума, представители Минфина России, Минстроя России, ФАС РФ оценят эффективность предложений участников. Приглашены депутаты Государственной Думы, курирующие вопросы закупок.

А еще заказчики и подрядные компании также смогут узнать о механизмах обязательного внедрения BIM-технологий, адресовать свои вопросы экспертам по спорным ситуациям применения законодательства, по экспертизе проектной документации, строительному контролю и ценообразованию, по страхованию деятельности.

Соорганизаторами форума выступают «Национальное объединение строителей», «Российский аукционный дом», «Интерфакс», «Контур.Закупки». Форум проходят при информационной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Национального объединения проектировщиков и изыскателей и федеральной электронной торговой площадки АО «ТЭК-Торг».

Генеральный партнер – страховой дом «ВСК».

Программа и регистрация для участия в форуме World Build/State Contract – www.стройзакупки.рф.


Поделиться: